Часы работы
EMAIL
Парковка для клиентов
БЕСПЛАТНАЯ
СТ.М.ТУЛЬСКАЯ
г.Москва, ул. Большая Тульская,д.46

INTOURSPORT VISA NEWS

В этом разделе мы информируем об основных новостях в мире виз, путешествий, вылетов в зарубежные поездки и существующих ограничений.

17.10.2022 Консульство Германии обнародовало новый список документов, делающих невозможным оформить визу в Германию

17.10.2022 Консульство Германии обязало немецкий визовый центр принимать документы согласно нового списка, что очень усложняет получение визы для граждан России. Помимо проблем с записью, помимо требования о предоставлении для поездки выкупленных билетов и оплаченных отелей по всему маршруту, европейской медицинской страховки, теперь помимо оригинала справки с места работы нужно прилагать заверенную копию трудовой книжки и выписка с ЕВРОПЕЙСКОГО банка о движении средств по счету и достаточном остатке средств.

Ваше мнение
14.10.2022 Консульство Италии частит с отказами
После такой прекрасной недели, когда получали достаточно "щедрые" итальянские туристические визы, новость об участившихся отказах в визах в Консульстве Италии обескуражила. По негласной информации шанс получить визу может быть у тех, у кого на счету сумма не меньше 1 млн рублей, причем эта сумма должна реально находиться на счету на время оформления визы. Будто Консульство имеет возможность проверять предоставленные справки. Причем кому то может повезти и Консульство может позвонить и попросить новую справку с увеличенной суммой на счету ,а кому то могут и не позвонить, но выдать отказ по причине недостаточных финансов.
ваше мнение
04.10.2022 Болгария будет выдавать мультивизы только владельцам шенгенских виз.

Болгария прежде выдавала мультивизы на 1 год россиянам даже в чистые паспорта. Теперь планируют мультивизы выдавать только владельцам шенгенских виз. В паспорта без виз только однократки.

Ваше мнение
12.09.2022 Вступил новый режим ЕС в плане виз, в результате чего визы подорожали.
Теперь Консульства принимают заявления по новым ценам.
Ваше мнение
25.01.2023 Новости по полетам в Китай
Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила о том, что будет чаще летать в Шанхай — один из крупнейших российских мегаполисов. Самолеты будут летать 3 раза в неделю из аэропорта "Внуково". Новые правила полетов вступят в силу с 16 февраля. Это связано с тем, что власти Китая начали ослаблять свою антикороновирусную политику. Что же касается виз, то по-прежнему возможно оформить бизнес визу, учебную, но не туристическую. Консульство до 31.01.23 закрыто в связи с праздниками.
Ваше мнение
10.05.2023 ШЕНГЕНСКИЕ СТРАНЫ СТАВЯТ ОТМЕТКИ НА СВОИХ ВИЗАХ «МИНУС ДАНИЯ»
Генконсульство Италии в Москве недавно объявило, что при оформлении шенгенской визы гражданам РФ с небиометрическими паспортами в ней может быть проставлена отметка "минус Дания", означающая, что получивший визу может путешествовать во все шенгенские страны, кроме этой, поскольку она не принимает небиометрические паспорта. Французское Консульство уже практикует такие отметки на визах.
Ваше мнение